Пятница, 19.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ и ГИА на 5

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1201
Баннеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Статистика
тИЦ и PR сайта Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Август » 18 » Изменения КИМ ГИА 2013
11:56
Изменения КИМ ГИА 2013

Изменения КИМ ГИА 2013.

ФИПИ опубликовал документ с планируемыми изменениями контрольно-измерительных материалов для сдающих ГИА в 2013 году

Обществознание – изменений нет.
История - изменений нет.
Информатика - изменений нет.
Литература - изменений нет.
Иностранные языки - изменений нет.


Математика:

1)Основное отличие экзаменационной работы от модели, действующей в последние годы, заключается в том, что в ней отражены пожелания по раздельному оцениванию алгебраической и геометрической подготовок учащихся с целью выставления отметок по курсу алгебры и курсу геометрии, а также осуществляется соответствие требованиям стандарта в части использования приобретенных знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни.

2)Выполнение работы осуществляется в три этапа – по модулям. Экзамен начинается с модуля «Алгебра», выпускникам выдается полный текст соответствующего модуля экзаменационной работы. По окончании 90 минут эта часть работы сдается. Выпускники получают возможность
сделать перерыв на 15 минут, выйти из класса, отдохнуть. После окончания перерыва выпускники возвращаются в аудиторию для проведения экзамена и получают полный текст модуля «Геометрия». По окончании 70 минут от начала модуля эта часть работы сдается, выпускники получают возможность сделать перерыв на 15 минут, по окончании которого снова возвращаются в аудиторию для проведения экзамена и получают текст модуля «Реальная математика». При желании выпускник может сдать работу по каждому из модулей до истечения назначенного времени, покинуть аудиторию для проведения экзамена и ожидать начала следующего модуля.

3)Сданная часть работы не возвращается.

Русский язык:

1. Изменено задание С2.
2. Исключено альтернативное задание (С2.2)


Биология:

В часть 2 (В) включено практико ориентированное задание на соотнесение морфологических признаков организма или его отдельных органов с предложенными моделями по заданному алгоритму. Таким образом, общее количество заданий увеличилось с 31 до 32, а максимальный первичный балл за выполнение экзаменационной работы повысился с 40 до 43.


Физика:

Увеличено общее количество заданий до 27: добавлено задание 8 с выбором ответа – на тепловые явления, а также задание 23 с кратким ответом – на понимание и анализ экспериментальных данных, представленных в виде таблицы, графика или рисунка (схемы). Увеличилось до пяти количество заданий с развернутым ответом: к четырем заданиям с развернутым ответом части 3 добавилось задание 19 части 1 – на применение информации из текста физического содержания. Максимальный первичный балл за работу вырос до 40.


Химия:

Экзаменационная работа 2013 г. по своей структуре и содержанию аналогична работе 2012 г. Некоторые изменения произойдут лишь в содержательных акцентах отдельных заданий. Так, например, будет продолжена работа: по усилению практико-ориентированной составляющей заданий; по включению вопросов, предусматривающих проверку умений работать с информацией, представленной в различных формах, а также по проверке умения осуществлять простейшие логические операции.


География:

Общее количество заданий сокращено с 31 до 30, а максимальный первичный балл за выполнение всех заданий работы – с 33 до 32. Соотношение числа заданий с выбором ответа, с кратким и развернутым ответами изменено: 18, 9 и 3 соответственно.



Просмотров: 2798 | Добавил: MarselGafarov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 VladilenadianD  
0
Хелоу;)

Не так давно совершенно случайно купила в на одном сайте для своего ребенка я думаю очень полезную девайсу - детские часы с мобильным телефоном и GPS устройством !. Теперь я постоянно в онлайн с планшета или мобильника с точность до метра знаю где тусуется мой младший и если надо, то могу позвонить сразу на номер в часах-телефоне. Установила получение смс уведомлений, если ребенок отклоняется от маршрута. И еще могу слышать что происходит вокруг него на расстоянии нескольких метров. И еще и слышу что происходит вокруг него на расстоянии нескольких метров. Класс!

В плане безопасности самое то. Заплатила 3 тысячи восемьсот рублей !!. Все положенное в комплекте как обычно без обмана, платила на почте через 10 дней! :). В общем то довольна как слон, если кому-нибудть будет интересно, покупала здесь на http://batic.apishops.ru - сайте производителя. На прошлой неделе купила и дочке. Сейчас не беспокоюсь .

В общем так очень надеюсь что кому-нибудь пригодится

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Переводчик
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
fm
Радио онлайн